Напишите уравнение касательной f(x)= x²-3x+1 в точке Xo=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
F(1)=1-3+1=-1
f`(x)=2x-3
f`(1)=2-3=-1
y=-1-1(x-1)=-1-x+1=-x