Знайдіть довжину прямокутного паралелепіпеда обєм якого дорівнює 13,5 см, ширина-4,5мм,а висота 4мм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

объем находится по формуле: ширина*длина*высота

13,5 см = 135 мм

подставим в формулу все известное, длину возьмем за х.

4,5*4*х=135

18х=135

х=7,5

ответ: длина равна 7,5 мм.

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

0,75 см

Пошаговое объяснение:

Объем ,очевидно, 13,5 см. куб.

Длина  13,5/(4,5*4)=27/(9*4)=3/4=0,75 см