Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км большее, а велосипедист за 4 часа расстояние на

50 км меньшее, чем автомобиль за 1 час. определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за 1 час проходит на 25 км больше велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
Скорость автомобиля VaЗа 1 час он проедет Va км. Скутер за 3 часа проедет (Va+10) кмСкорость скутера = Vс = (Va + 10)/3 км/ч Велосипедист за 4 часа проедет (Va -50) кмСкорость велосипедиста = Vв = (Va - 50)/4 км/ч (Va + 10)/3 = (Va - 50)/4 + 254Va + 40 = 3Va - 150 + 300Va = 150 - 40 = 110 Ответ: Скорость автомобиля 110 км/ч PS. в качестве бонуса - скорость скутера 40 км/ч, велосипедиста 15 км/ч