Решите уравнение : x²-16x-17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Pryhod'ko Soffy.
X²-16x-17=0
{x₁*x₂=-17
{x₁+x₂=16    =>   x₁=17,  x₂=-1
(решено по теореме Виета)

x²-16x-17=0
D=(-16)²-4*1*(-17)=256+68=324=18²
х₁=(16+18)/2=34/2=17
х₂=(16-18)/2=-2/2=-1