Васе, в качестве домашнего задания учитель предложил нарисовать на плоскости все пары чисел (x,y)

удоволетворяющий уравнению y(1-x)+x2=1

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

y-yx+x²-1=0 ⇔ y(1-x) - (1-x)(1+x) =0 ⇔(1-x)(y-1-x)=0  ⇔  x=1 или y=x+1  ⇒ графиком уравнения является объединение этих прямых