7x-5-x^2=0 второй коэффициент взятый с противоположным знаком равен: а)-1 б)1 в)5 г)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.
Перепишем уравнение в классическом варианте:
-5х²+7х=0
Второй коэффициент 7; второй коэффициент с противоположным знаком -7. 
Ответ г.
Отвечает Деревянкин Илья.
7x-5x^2=0
-5x^2+7x=0
-5x^2 - 1 коэффициент
7x - 2 коэффициент

7x - с положительным знаком, а противоположный знак,соответственно, отрицательный(-)

Значит будет -7

 ОТВЕТ г