Найти суть выражения (6-4 15/8):2,2; (2 3/1+0,25)·12; (7,6-4 4/3):1,9; Помогите пж решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.
(6-4 15/8):2,2=5/88
1)6-4 15/8=6-5 7/8=1/8
2)1/8:2,2=1/8:11/5=1/8*5/11=5/88

(2 3/1+0,25)*12=63
1)2 3/1+0,25=5+1/4=5 1/4
2)5 1/4*12=21/4*12=63

(7,6-4 4/3):1,9=1 7/57
1)7,6-4 4/3=7 3/5-4 4/3=7 9/15-4 20/15=2 4/15
2)2 4/15:1,9=34/15:19/10=34/15*10/19=64/57=1 7/57