Проходит ли график функции у= -2х + 3 D(10; -17)


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшина Яна.
у= -2х + 3 
проверим проходит ли график через точку 
D(10; -17) 
-17=-2*10+3
-17=3-20
-17=-17

Ответ: проходит