Помоги пожалуйста надо написать 3 способа 1 подставной 2 сложный 3 графическое {3х-y=6 {2х+2y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.
1
{3x-y=6⇒y=3x-6
{2x+2y=-4
2x+6x-12=-4
8x=8
x=1
y=3*1-6=-3
(1;-3)
2
{3x-y=6/*2⇒6x-2y=12
{2x+2y=-4
прибавим
8x=8
x=1
2+2y=-4
2y=-6
y=-3
(1;-3)
3
{3x-y=6⇒y=3x-6  x=0 y=-6   x=1  y=-3 строишь точки (0;-6) и (1;-3)проводишь прямую
{2x+2y=-4⇒y=-2-x  х=1 у=-3    х=-2  у=0   строишь точки (1;-3) и (-2;0)проводишь прямую