Расстояние между 2-ми портами равно 504 км. двигаясь против течения реки, теплоход проходит это

расстояние за 21час. за сколько часов он проидет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
1) 504÷21=24 (км/час) - скорость теплохода против течения
2) 24+4=28(км\час) - скоростьтеплохода
3) 504÷28=18(час)-время теплохода, когда он плывет по течению
Отвечает Подколзина Вика.
1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения2) 24+2=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода3) 26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению4) 504:28=18 (часов) - время, за которое теплоход пойдет это расстояние по течению реки