Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте – еще 12 штук.

После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.

1) 1-1/2=1/2 всех воздушных шаров было продано

2) 1/2-2/5=5/10-4/10=1/10 всех воздушных шаров было продано в антракте

3) 12*10=120 штук воздушных шаров было первоначально

ответ: 120 воздушных шаров