Функция задана формулой у=кх. Найдите к, если известно, что график функции проходит через точку Д

(71,335)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.
Y = kx
По условию x = 71 ,  y = 335

335 = 71k
k= \frac{335}{71}=4 \frac{51}{71}
Отвечает Семиков Александр.
X=71
y=335
y=kx
335=71k
k=335/71
Ответ: 335/71