(х+3)в квадрате +(х-7)в квадрате =2х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.
(x+3)^2+(x+7)^2=2x^2
x^2+6x+9+x^2+14x+49-2x^2=0
2x^2-2x^2 +20x+58=0
20x=-58
x=-58/20
x= - 2.9 
Ответ: х=-2,9