Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка

Знайка ехал со скоростью 56 километров в час что составляло 8 одиннадцатых скорости движения Незнайки Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между городами равно 532 километров решение 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V  Знайки= 56* 8/11
v общ= 56+56* 8/11=56* 19/11
t=s/v = 532/  56*19/11= (532*11)/(56*19) =5.5 часов