Решите уравнение : (x+3)2-x= (x-2)(2+x) решите пж,скоро экзамены вот ищу примеры для подготовки,не

знаю как делать ибо не проходили вбще хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
(x+3)²-x=(x-2)(2+x)
x²+5x+9=(x-2)(x+2)
x²+5x+9=x²-4
5x+13=0
5x=-13
ответ: x=-13/5=-2 3/5 = -2,6