Постройте график функции у=2х-5 выясните проходит ли он через точку m (-35,65)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

для того чтобы проверить проходит ли график через данную точку подставим координаты в уравнение графика функции:

65=2*(-35)-5

65=-70-5

65≠-75 значит график не проходит через точку M

так как это линейная функция для построения достаточно двух точек. берем любые х и находим у соответствующие этим иксам. например:

х=0 тогда y=2*0-5=-5

х=2 тогда у=2*2-5=-1

через эти две точки (или другие точки найденные таким образом) проводим прямую. это и будет график функции у=2х-5

Отвечает Хан Айбын.

Ответ:

Не проходит

Объяснение:

-35 * 2 = -70

-70 - 5 = -75

-75 != 65