график линейной функции проходит через точку а и б задайте эту функцию формулой если а (4:2) б

(-4:0)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Линейная функция имеет вид y=kx+b
Найдем k: k=\frac{y_{2}-y_{1}}{x_{2}-x_{1}}

То есть: k=\frac{0-2}{-4-4}=\frac{1}{4}

b найдем подстановкой уже известных k, y_{1} и x_{1}:

0=\frac{1}{4}*-4+b
b=1

y=\frac{1}{4}x+1