Вычислите значения выражений 4 × a + 3×(b+c) и 2×a+4×(b+c) при a=1 и b+c=2 и сравните их.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
1)4*a+3*(b+c)=4*1+3*2=4+6=10; 2)2*a+4*(b+c)=2*1+4*2=2+8=10; Сравнение:10=10