568-(x-321)=389 КАК РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

568-(x-321)=389

сначало раскрываем скобки

568-х+321=389

-х+889=339

-х=339-889

-х=-550

х=550

 Ответ 550

Отвечает Догилев Артём.

Раскрыть скобки

568-x+321=389

Перенести х в правую часть, а числа в левую(поменяв знаки):

568+321-389=x

500=x

x=500

 

Удачи в математике:)