Решите треугольник a=15,b=24,c=20


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Cos A = (b^2+c^2-a^2)/2bc = (24*24+18*18-15*15)/2*24*15 =(576 +324-225)/720 = 0.93

угол A равен примерно 25 градусов

Cos B = (a^2+c^2-b^2)/2ac = (15*15+18*18-24*24)/2*15*18 = (225+324-576)/540 = -0,05

угол B примерно 92 градуса

угол С = 180-92-25 = 63 градуса.