На какой из данных множителей можно сократить дробь a²-9/5a-15


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
Дробь можно сократить на a - 3
 \frac{ a^{2}-9 }{5a-15} = \frac{(a-3)(a+3)}{5(a-3)} = \frac{a+3}{5}