В наклонной треугольной призме расстояния между боковыми ребрами равны 37 см, 13 см и 40 см.

Найдите расстояние между большей боковой гранью и противолежащим боковым ребром.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
В наклонной треугольной призме расстояния между боковыми ребрами равны 37 см, 13 см и 40 см - они образуют стороны треугольника в сечении, перпендикулярном боковым граням и ребрам.
А 
 расстояние между большей боковой гранью и противолежащим боковым ребром- это высота в этом треугольнике, опущенная на сторону, равную 40 см.
Высота определяется по формуле:
hc= \frac{ 2[tex] \frac{2 \sqrt{43.5(43.5-13)(43.5-34)(43.5-40)} }{40} =10,50172\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} }{c} [/tex]=
=