(6х-1)(1+6х)-4х(9х+3)=-145 помогите решить..


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
(6х - 1)(1 + 6х) - 4х(9х + 3) = -145
36х² - 1 - 36х² - 12х = -145
-12х = -144
х = 12