Составте буквенное выражение по условию задачии найдите его значение. 1 В саду вдоль прямой на

одинаковом расстоянии друг от друга посажены 33фруктовых деревьев. Расстояние между ними одинаково-по n м. Найдите расстояние между крайними фруктовыми деревьями. Вычеслите при n=6. 2 найдите значение буквенного выражения,используя свойства действий: 25b×5при b =4;12; Спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.

Итак:

1) Т.к. деревьев 33, то выражение будет 32n (одно дерево будет без расстояния). Таким образом:

32n; n = 6. 32 * 6 = 192 метра.

2) 25b * 5 при b = 4:

25 * 4 * 5 = 25 * 20 = 500.

При b = 12:

25 * 12 * 5 = 25 * 60 = 1500.