Решите уравнение -2х(1-х)+3(х-4)=-х(х+2)-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.
Раскрываем скобки.
-2х+2х^2+3х-12=-х^2-2х-6х
В итоге получаем квадратное уравнение: 3х^2+9х-12=0
Сокращенаем данное уравнение на 3.Получаем простейшее квадратное уравнение:х^2+3х-4=0
Решаем его, через Дискриминант.
D=b^2-4ac=25=5^2
Х1=(-3+5)/2=1
Х2=(-3-5)/2=-4
Отвечает Выростков Даниил.
-2x+2x²+3x-12=-x²-2x-6x
2x²+x²+3x+2x-2x+6x-12=0
3x²+9x-12=0
D=b²-4ac=81-4*3*(-12)=81+144=225
x1=-b+√D/2a=-11+15/6=4/6=2/3
x2=-b-√D/2a=-11-15/6=-26/6=-13/3=-4целых 1/3
вроде так))