Какую максимальную скорость могут приобрести электроны, которые вырываются из цинка при облучении

его ультрафиолетовыми лучами с длиной волны равной 0,28 мкм. Работа выхода равна 3,7 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
H*c/L=A+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*c/L -A)/m)=sqrt(2*(6,62*10^-34*3*10^8/0,28*10^-6 -3,7*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=0,51*10^6 м/с