Найдите координаты точки пересечения прямых 11х-у=150 и у+7х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
11x-y=150
y+7x=30

y=30-7x
11x-30+7x=150
18x=180
x=10
y=-40