Разложите на множители: 1) 16с^8-8с^9 и 2) 8а (а-63)-(а-63)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.
1) 16 c^{8} -6 c^{9} = 8 c^{8} * (2-c).
2) 8a * (a-63)- (a-63)^{2} = (a-63) * (7a-63) = (a-63) * 7 * (a-9)