1)(x+2) * x\3x+62)(-a^3\2b)^23)y^2-4\3y * 2y^2\y^2-2y4)4ab\cx+dx * ax+bx\2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Екатерина.
1) (x + 2) · x\3x + 6 = x(x + 2)\3x = (x² + 2x)\3x + 6 · 3x\3x = (x² + 2x)\3x + 18x\3x =
= (x² + 2x + 18x)\3x = (x² + 20x)\3x = x(x + 20)\3x = (x + 20)\3
2) (-a³\2b)² = (-a³)²\(2b)² = (-a^3 · 2)\4b² = (-a⁶)\4b²
3) (y² - 4)\3y · 2y²\(y² - 2y) = (y² - 4)2y²\3y(y² - 2y) = (y - 2)(y + 2)2y²\3y · y(y - 2) =
= (y - 2)(y + 2)2y²\3y²(y - 2) = 2(y + 2)\3 = (2y + 4)\3
4) 4ab\(cx + dx) · (ax + bx)\2ab = 4ab\x(c + d) · x(a + b)\2ab = 4abx(a + b)\2abx ·
· (c + d) =2(a + b)\(c + d) = (2a + 2b)\(c + d)