Решите: cos 7x + cos x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.
Cos7x+cosx=0 2cos(7x+x)/2*cos(7x-x)/2=0 2cos4x*cos3x=0 2cos4x=0 или cos3x=0 4x=pi/2+pi*n 3x=pi/2+pi*n x=pi/8+(pi*n)/4 x=pi/6+(pi*n)/3