Постройте график функции y=|x-1|-|x+1|+x и найдите все значения k, при которых прямая y=kx имеет с

графиком данной функции ровно одну общую точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Назар.
f(x)=|x-1|-|x+1|+x
Обзозначим график функции, как ломаную линию с отрезками
 [CA]-[AB]-[BD] (cм. чертеж во вложении), где [AB] пересекает точку начала координат О: [AO]=(OB],
[CA] II [BD], т.к. A(-1;1) B(-3;-1)
                          C(-3;-1) D(3;1)
Вычислим k прямой y=kx, проходящей через точки А и В:
А(-1;1) => 1=k*(-1) => k=-1
     Вложение: таблицы и графики
B(1;-1) => -1=k*1 => k=-1
     Прямая а, проходящая через точки А,О,В имеет вид у=-х
Прямая b, параллельная [AC] и [BD]  и перпендикулярная прямой а,
имеет вид у=х (k=1).
     В уравнении у=kx которая имеет с графиком данной функции только одну общую точку, k
≠-1; k≠0; k≤1
k∈(-1;0)∪(0;1]