Какая масса меди выделится при взаимодействии 4 кг технич оксида меди содержащего 10% примесей с

углеродом? до завтра нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Дима.
CuO+C=Cu+CO
m(CuO)=4000г*0.1=400г
n(CuO)=400/80=5моль
n(Cu)=n(CuO)=5моль
m(Cu)=64*5=320г