Найдите координаты точек пересечения графика функции у=|х-3| с осью Оу


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Мария.
Y=Ix-3I
x=0  ⇒
y=I0-3I=I-3I=3   (0;3)
Ответ:  координаты точки пересечения с осью ОY (0;3).