Формулы сокращённого умножения (выполните действия) (b-9)^2 (7+6a)^2 (4c-y)(4c+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
1. (b-9)^2 = b^2-2*9*b+9^2 = b^2-18b+81 - квадрат разности
2. (7+6a)^2 = 7^2+2*7*6a+(6a)^2= 49+84a+36a^2 - квадрат суммы
3. (4c-y)(4c+y) = (4c)^2-(y)^2 = 16c^2-y^2 -  разность квадратов
Отвечает Смирнов Евгений.
Просто по формулам, сами формулы тоже во вложении: