Длина радиуса одной окружности равна 16 м, а длина радиуса другой - на 5 м. больше. вычислите

площадь кольца, образованного этими окружностями?

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.
S _{1} = \pi *16 ^{2} = 256 \pi
S_{2} =  \pi *(16+5) ^{2} = 441 \pi
S= S _{2}-S x_{1}= 441 \pi -256 \pi =  185 \pi