1) (3+2✓2)(1-✓2)² 2) (✓3 -1)²(4+2✓3) 3) (7+4✓3)(2-3✓3) ² 4) (✓2 -3)²(11+6✓2) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

(3+2√2)(1-√2)²=(3+2√2)(1-2√2+2)=(3+2√2)(3-2√2)=9-8=1

(√3-1)²(4+2√3)=(3-2√3+1)(4+2√3)=(4-2√3)(4+2√3)=16-12=4

(7+4√3)(2-3√3)²=(7+4√3)(4-12√3+27)=24-84√3+189+16√3-144+104√3= 69+36√3

(√2-3)²(11+6√2)=(2-6√2+9)(11+6√2)=(11-6√2)(11+6√2)=121-72=49

пожалуйста проверь 3 пример мне кажется он сюда не вписывается