Из пункта а в пункт б вышел поезд со скоростью 72км/ч, через 45 мин вышел второй поезд со скоростью

75км/ч. Расстояние между а и б равно 348км. На каком расстоянии от 2 поезда они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
45 минут=3/4 часа, за это время первый поезд прошел 54 км. Осталось проехать обоим 348-54=294 км.За 1 час оба поезда проходят 72+75=147 км. 294 км они проедут за 294:147= 2 часа.Значит 2  поезд прошел от пункта б 75х2=150 км.