Корень третьей степени из 4 умножить на корень девятой степени из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

 \sqrt[3]{4}  \times  \sqrt[9]{8}  =  \sqrt[9]{ {4}^{3} }  \times  \sqrt[9]{8}  = \\  =   \sqrt[9]{64  \times  9}  =  \sqrt[9]{512}  = 2