1. Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4, высота

равна 5. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Иван.

Значит   диаметр    равен D=2*4=8

они равны V=8^2*5=64*5=320