Решите неравенство: (x-11)^2<√5(x-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
(x-11)^2\ \textless \  \sqrt{5} (x-11) &#10;\\\&#10;(x-11)^2- \sqrt{5} (x-11) \ \textless \ 0&#10;\\\&#10;(x-11)(x-11- \sqrt{5} ) \ \textless \ 0&#10;\\\&#10;(x-11)(x-(11+ \sqrt{5}) ) \ \textless \ 0&#10;\\\&#10;x\in(11; \ 11+ \sqrt{5} )