Найдите сумму дробей 3/2x + 1/x с полным решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

Объяснение:

$\frac{3}{2x}+\frac{1}{x}=\frac{3}{2x}+\frac{2}{2x}=\frac{3+2}{2x}=\frac{5}{2x}