В школьном турнире по волейболу каждая команда встречается с каждой по одному разу.перед началом

турнира в нем решила принять участие еще одна команда.в результате чего количество,необходимых для проведения турнира,увеличилось на 20 процентов.сколько команд участвовало в первенстве

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
N(n+1)/2 число матчей n-число команд
(n+1)(n+2)/2 новой число матчей
n(n+1)/2*1,2=(n+1)/n+2)/2
n*1,2=n+2
n+n/5=n+2
n/2=2
n=10
первоначально 10 команд