Найдите значение выражения4х^2-y^2/4x^2+4xy+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
 \frac{4x^2-y^2}{4x^2+4xy+y^2}  =  \frac{(2x-y)(2x+y)}{(2x+y)^2} = \frac{2x-y}{2x+y}