Доказать тождество: sin 2альфа умножить на cos3 2альфа минус sin 3 2альфа cos2альфа =1/4 sin 8алфа


Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.

Оформляли бы нормально. А то пока поймешь что к чему....
sin2\alpha cos^32\alpha - sin^32\alpha cos2 \alpha = sin2\alpha cos2 \alpha(cos^22\alpha - sin^22\alpha) = \\ = \frac{2}{2}sin2\alpha cos2 \alpha(cos^22\alpha - sin^22\alpha) =\\ = \frac{sin4\alpha}{2}(cos^22\alpha - sin^22\alpha) = \frac{sin4\alpha cos4\alpha}{2} = \frac{sin8\alpha}{4}