Напишите уравнение касательной к графику функции: y=cosx+1 в точке (Pi;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
Вид касательной к графику функции имеет вид:
y=f'(x_0)*(x-x_0)+f(x_0)
y'=(cosx+1)'=-sinx
f'(x_0)=-sin(\pi)=0
f(x_0)=cos(\pi)+1=-1+1=0
Уравнение касательной имеет вид:
y=0*(x-\pi)+0=0
Ответ: уравнение касательной - сама ось координат X0Y