В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. А(1,3,-1) О (0;1,5;0) тогда координаты

точки С

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
В параллелограмме диагонали в точке пересчения делятся пополам.
ф-ла точки пересечения (ха+хс)/2=х0 и также по координатам у и z/

xa/2+xc/2=x0   xc/2=x0-xa/2   xc=2x0-xa
yc=2y0-ya     zc=2z0-za

xc=2*0-1=-1
yc=2*1.5-3=0
zc=2*0+1=1