На верхней полке x книг, а на нижней y книг. Составьте систему уравнений с двумя переменными по

следующему условию: А) всего на полке 112 книг. Б) на верхней полке на 36 книг больше, чем на второй. ПООООООООМММММММООООГИИИИИТТТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
X+y=112
x=y+36

2y=112-36
x=y+36

y=38
x=74