Найдите значение выражений a²b²/a²+2ab+b²÷ ab/a+b при a=4-√3 b=4+√3 ab/a²-b²÷ 1/ab²-a²b при a=5+√5

b=5-√5

Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.
1
a²b²/(a+b)² *(a+b)/ab=(ab)/(a+b)=(4-√3)(4+√3)/(4-√3+4+√3)=(4-3)/8=1/8
2
ab/(a-b)(a+b)*ab(b-a)=-a²b²)/(a+b)=-(5+√5)²(5-√5)²/(5+√5+5-√5)=
=-(25-5)²/10=-400/10=-40