Определите координаты центра C окружности и длину ее радиуса, заданной уравнением (x-3)2 + (y+1)2

=16

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
Уравнение окружности с центром в точке (x0;y0) и радиусом r
(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=r^2
берем из данного уравнения координаты центра и радиус:
x_0=3
\\y_0=-1
\\r=\sqrt{16}=4
Ответ: C(3;-1), r=4
Отвечает Хисамутдинова Арина.
 (x-a)^{2} + (y-b)^{2}= R^{2}
В данном случае а=3, b=-1, r=4