Решить уравнение (x^2-4)^2-x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

(x^2-4)^2-(x^2-4)=0
(x^2-4)(x^2-4-1)=0
x^2=4
x=+-2
x^2=5
x=+-корень из 5
Ответ: +-2; +-корень из 5